В умелых руках и палка стреляет

Палестинская радикальная группировка "Хамас" сегодня заявила, что намерена уничтожать по 100 израильтян за каждого лидера движения, убитого израильскими военнослужащими, сообщает «Europa Press». "В ответ на убийство каждого руководителя нашего движения мы будет убивать, по меньшей мере, сто сионистов", - говорится в распространенном сегодня в Газе официальном заявлении военизированного подразделения "Хамас" "Бригады Иззедин аль-Кассам".

 Для претворения своих планов в жизнь ХАМАС собирается использовать химическое оружие. Об этом сегодня сообщила газета «The World Tribune».

 По данным американских военных, пишет газета, боевики исламской группировки экспериментируют с отравляющими и взрывчатыми веществами, чтобы в последующем применять их для увеличения площади, попадающей под удар во время терактов. В ходе выступления перед членами сенатского комитета по международной безопасности один из заместителей министра обороны США Маршалл Биллингсли отметил, что усилия ХАМАС отражают повышенный интерес исламских группировок к бактериологическому и химическому оружию.

 В ходе своих экспериментов ХАМАС пользуется веществами, предназначенными для широкого применения и потому находящимися в свободной продаже. Как утверждают представители оборонного ведомства США, оборудование для производства химических и бактериологических боеприпасов не является громоздким и может быть установлено в небольших помещениях. Кроме того, сами боеприпасы вполне можно изготовить из подручных средств, например, баллонов для распыления пестицидов.

 Израиль, в свою очередь, готовится провести акцию возмездия на палестинских территориях. Это и будет ответом Тель-Авива на вчерашний теракт в Еврейском университете в Иерусалиме, в результате которого погибли 7 человек, в том числе 3 американца.

 Узнав о гибели американцев, Джордж Буш пришел в ярость, и без долгих раздумий благословил израильтян на силовую акцию. В сильнейших из допустимых выражений» он потребовал, чтобы Палестинская администрация избавилась от «представителей, которые не справились со своими обязанностями» и назвал причастных ко взрыву «убийцами, ненавидящими саму идею мира».

 Израильтяне не дожидаясь благословения из-за океана, приступили к реализации своего нового плана борьбы с террористами. «ПРАВДА.Ру» рассказывала об этом в статье: «Арабским радикалам не поздоровится. Шарон придумал новый план». Смысл его сводиться к следующему: за теракты с участием камикадзе будут отвечать их родственники. В ночь на 1 августа в Бейт-Джале инженерное подразделение израильской армии разрушило дом семьи Маджеда Атты, совершившего 30 июля теракт-самоубийство на улице А-Невиим в Иерусалиме.

 Более десяти дней назад аналогичная мера была применена в отношении семей еще двух террористов-самоубийц. Согласно заявлению Минобороны, практика уничтожения домов в отношении ближайших родственников террористов будет продолжена. Кроме того, в случае, если будет установлено, что члены семей террористов занимались вербовкой в террористическими организациями, они будут высылаться либо в сектор Газа, либо в другие страны.

 Дмитрий Литвинович

 "ПРАВДА.Ру"

Автор Дмитрий Литвинович
Дмитрий Литвинович — корреспондент, обозреватель, бывший главный редактор Правды.Ру *
Куратор Саид Гафуров
Саид Гафуров — политолог, руководитель направления "Восток", ведущий прямых эфиров Правды.Ру *
Обсудить