Российско-Украинский деловой Форум открылся в Одессе

Сегодня в Одессе начал свою работу Международный деловой форум "Перспективы делового сотрудничества России и Украины". Организаторами его стали Российский и Украинский союзы промышленников и предпринимателей, Общественный совет украино-российского сотрудничества, администрация Одесской области и Фонд развития делового сотрудничества.

 Главная тема дискуссий за "круглым столом" трехдневного форума - "Украина-Россия: проблемы и перспективы развития на рубеже тысячелетий".

 В работе форума, получившего поддержку президентов Владимира Путина и Леонида Кучмы, планируется участие руководителей более двадцати регионов Украины и России, а также ведущих предпринимателей, финансистов и деятелей культуры двух стран.

 По имеющейся информации украинскую делегацию будет возглавлять вице-спикер украинского парламента Александр Зинченко, который и выступит с докладом на Форуме.

 На заседаниях Форума будут рассмотрены новые возможности двустороннего сотрудничества, в частности, перспективные инвестиционные проекты. Кроме того, предусмотрена работа над документами, которые помогут снять существующие на сегодня ограничения для развития российско-украинских отношений.

 На встрече в Одессе также планируется выработать учредительные документы новой организации - Международного делового форума, и создать ее рабочие органы.

 

 Соб.инф.

Новости на ту же тему на Лентах.Ру">Новости на ту же тему на Лентах.Ру

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить