Севастополь готовится с размахом отметить день Военно-Морского Флота

В предстоящее воскресенье – день Военно-Морского флота. Как и в прошлом году, парад кораблей Черноморского флота и Военно-морских сил Украины в Севастополе будут принимать президенты России и Украины Владимир Путин и Леонид Кучма. К этому в городе-герое и в бухтах гарнизона идет усиленная подготовка.

 Возле памятника затопленным кораблям уже установлен плавучий понтон, по которому во время праздника из морских пучин будет выходить морской царь Нептун, в бухте произведена постановка военных кораблей Черноморского Флота Российской Федерации.

 Вчера была проведена промежуточная репетиция некоторых элементов военно-морского парада. Гости города-героя и его жители смогли увидеть, как из десантного корабля прямо посередине бухты сошли на воду несколько бронетранспортеров. Их экипажи, стреляя в воздух холостыми зарядами, продемонстрировали возможности этих боевых машин держаться на поверхности моря и относительно быстро перемещаться по ней.

 В это время совсем низко над морем летали вертолеты и гидросамолеты. Несколько ракетных кораблей на полном ходу осуществили выход из Севастопольской бухты. А около десяти яхт в это время совершали живописный маневр в районе Константиновского равелина.

 Говорят, что высоких гостей и отдыхающих на военном параде ждет много удивительных сюрпризов.

 

 Александр Горобец

 "ПРАВДА.Ру"

 Украина

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить