Скандал в Украинском парламенте: депутаты отказались слушать президента

В эти минуты президент Украины Леонид Кучма выступает в Верховной Раде с ежегодным посланием. В сессионном зале Верховной Рады присутствует Кабинет министров в полном составе во главе с премьером Анатолием Кинахом. В парламенте также присутствуют главы областных советов и госадминистраций. Между тем фракции Социалистической партии Украины во главе с Александром Морозом и “Блока Юлии Тимошенко” покинули сессионный зал.

 Представляя в парламенте свое послание "Европейский выбор", Леонид Кучма, призвал депутатов к совместной работе, сообщает "Интерфакс-Украина". Отметив, что это - первое его выступление перед новой Верховной Радой, глава государства призвал "начать с чистого листа".

 "Будущие два с половиной года нам с вами так или иначе придется работать вместе, и мы не сможем сделать ничего, если направим свои усилия на конфликты и противостояния. У нас в вами слишком много работы", - сказал Леонид Кучма , призвав парламентариев "к совместной работе".

 31 мая народным депутатам было роздано послание президента Украины к Верховной Раде под названием "Европейский выбор". В документе главным заданием на следующее десятилетие называется "окончательное обустройство" государственного строения в целях создания "высокоразвитого, социального по своей сути демократического правового государства". Послание президента содержит 12 разделов и 72 страницы.

 На государственном уровне принято решение о том, что данное послание будет с 1 сентября 2002 года введено в учебную программу школ и вузов. Л.Кучму начнут изучать, как когда-то Владимира Ленина. А тут две фракции парламента отказались слушать ее концептуальную часть из уст главы государства…

 

 Александр Горобец

 «ПРАВДА.Ру»

 Киев

 Украина

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить