Украинцы выиграли у итальянцев чемпионат по футболу

Команда «Сигнал» Управления Министерства внутренних дел в Одесской области впервые в истории стала победителем чемпионата по футболу среди полицейских подразделений Италии, который прошел в итальянском городе Червия-Милано Мариттима.

 Как стало известно, в чемпионате приняли участие шесть команд. Украинцы были единственной иностранной командой, приглашенной принять участие в соревнованиях.

 В подгруппе «А» милиционеры из Одессы выиграли у команды финансовой гвардии города Равена, а также одержали победу во втором матче. В финале «Сигнал» выиграл «всухую», со счетом 5:0 у равенской команды «Карабинеры», которая была победителем первого и второго чемпионата по футболу среди итальянских полицейских.

 Кроме того, украинская команда получила Кубок справедливой игры, а Кубок лучшего игрока турнира был вручен одесситу Ивану Гецько, который забил в ворота соперников 12 мячей.

 О победе футболистов из Одессы сообщили все без исключения итальянские газеты, отметившие великолепную технику и физическую подготовку украинских милиционеров-футболистов. Как победитель нынешнего чемпионата, команда «Сигнал» получила приглашение принять участие в следующих футбольных соревнованиях итальянских полицейских, которые пройдут в будущем году.

 

 Александр Горобец

 ПРАВДА.Ру

 Украина

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить