Повесил отец Ружье в шкаф...

Вся Украина содрогнулась, узнав о трагедии в Первомайске Луганской области, которую устроил шестнадцатилетний оболтус. Заявив о том, что мать, отец и тринадцатилетняя сестричка уехали на море, он три дня гулял с друзьями в доме. В это время в подвале лежали спрятанные трупы. Веселье прервал старший брат, студент агроакадемии, который неожиданно приехал домой. И тогда прогремел еще один выстрел…

 Убийства начались днем 28-го мая. Первой жертвой подростка стал вернувшийся с работы отец, затем - 13-летняя сестричка и мать. Парень спрятал трупы в подвале дома и очень тщательно вымыл дом, уничтожая следы крови. После этого пригласил своих друзей. Застрелив и брата после ухода друзей, юный преступник положил его тело рядом с телами родителей и сестры.

 Когда пару дней спустя в Первомайск приехала тетя и невеста брата, шестнадцатилетний убийца ушел из дома. Утром 5 июня родственники обнаружили в подвале четыре трупа и вызвали милицию. Подозреваемого задержали через несколько часов. Случившееся парень объяснил тем, что отец его часто ругал и... заставлял работать на огороде. О том, что он купил компьютер, видеомагнитофон и всегда старался, чтобы сын ни в чем не испытывал нужды, парень умолчал. Эта семья была очень благополучной, да и школьная характеристика, как сегодня пишет киевская газета “Сегодня”, у подростка почти образцовая. В ней есть такие строки: "любое дело доводил до конца" и "очень чисто убирал класс". Мороз пробегает по коже, когда понимаешь, что парень дотошно придерживался своих принципов, истребляя родных.

 - Ружье, которым воспользовался подросток, было зарегистрировано на отца, работника военкомата. Оно всегда хранилось в сейфе, но недавно сломался замок и хозяин переложил ружье в шкаф всего на пару дней - до починки, - рассказывал журналистам начальник ЦОС УМВД Украины в Луганской области Татьяна Савченко. - Сейчас подозреваемый находится в изоляторе Первомайского горотдела милиции. Держится он хладнокровно, но замкнуто, не желает говорить о мотивах, толкнувших его на преступление…

 

 Александр Горобец

 "ПРАВДА.Ру"

 Киев

 Украина

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить