Бывший майор госохраны усложняет украинско-американские отношения

Как уже сообщала ПРАВДА.Ру, в минувшую пятницу Верховный суд Украины отказал в удовлетворении жалобы Социалистической партии на действия Центральной избирательной комиссии, которая отказала в регистрации Николая Мельниченко, бывшего охранника главы государства, автора известного «кассетного скандала». На следующий день, в субботу, посол США на Украине Карлос Паскуаль был приглашен в министерство иностранных дел. Там его внимание обратили на тот факт, что 8 февраля у здания посольства Украины в Вашингтоне, «была осуществлена заранее спланированная определенными политическими силами провокация, в центре которой фигурировал бывший майор Н. Мельниченко».

Как сообщил сегодня журналистам начальник пресс-службы МИДа Украины Сергей Бороденков, бывший майор госохраны Николай Мельниченко, в сопровождении группы американских и иностранных журналистов, которые вели видео-съемку, оставил возле входа в дипломатическое учреждение так называемое личное обращение относительно якобы настойчивых попыток Министерства юстиции США получить материалы пресловутого «кассетного скандала». При этом Николай Мельниченко демонстративно отказался от каких бы то ни было контактов с украинскими дипломатами на территории посольства».

«Нет сомнений, что за этой акцией просматривается попытка определенных политических сил осложнить отношения между Украиной и США», — подчеркнул Сергей Бороденков.

Александр Горобец

ПРАВДА.Ру

Киев

Украина

ВЕРХОВНЫЙ СУД УКРАИНЫ ОТКАЗЫВАЕТ МАЙОРУ Н.МЕЛЬНИЧЕНКО В ПРАВЕ УЧАСТВОВАТЬ В ПАРЛАМЕНТСКИХ ВЫБОРАХ

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить