Александр Горобец: в Киеве «Русский блок» атакован бутылками с зажигательной смесью

ПРАВДА.Ру в очередной раз сообщает о нападении неизвестных лих на представителей «Русского блока» на Украине. До этого представителей блока жестоко избили неизвестные в Киеве. Затем пролом головы получил руководитель черниговской областной организации. На этот раз киевскую штаб-квартиру «Русского блока» неизвестные минувшей ночью забросали бутылками с зажигательной смесью, сообщает пресс-служба блока.

По ее информации, в результате поджога помещению на Печерске, что находится в самом центре столицы, невдалеке от Верховной Рады и администрации президента, нанесен «значительный материальный ущерб». «Это хулиганство с политической окраской», — отметили в пресс-службе блока.

Как сообщили украинские информационные агентства, на место происшествия по вызову выехала следственная группа. Она ведет расследование обстоятельств нападения.

Перед этим Центральная Избирательная Комиссия Украины зарегистрировала избирательный список блока в составе 106 кандидатов. Сам блок был зарегистрирован 6 января 2002 года. В «Русский блок» вошли три партии — «За Русь единую» (лидер А. Свистунов), «Русско-украинский союз» (лидер Иван Симоненко) и партия «Союз» (лидер Светлана Савченко).

Александр Горобец

ПРАВДА.Ру

Киев

Украина

«РУССКИЙ БЛОК» ПОТРЕБОВАЛ ОТ УКРАИНСКИХ ВЛАСТЕЙ ПОЛОЖИТЬ КОНЕЦ АНТИРУССКИМ АКЦИЯМ

В ЧЕРНИГОВЕ ЖЕСТОКО ИЗБИТ РУКОВОДИТЕЛЬ ДВИЖЕНИЯ «РУССКИЙ БЛОК»

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить