Александр Горобец: в одессе Пожар погубил весь Театр зверей

Пожаром уничтожен единственный на Украине частный Театр зверей одессита Юрия Конторского. В дыму задохнулись рысь, ламы, обезьяны, гималайский медведь, верблюд, зайцы, лиса и еще около десятка зверей, сообщило сегодня управление пожарной охраны Одесской области.

На пульт дежурного поступило сообщение о том, что во дворе дома по улице Пастернака в дыму стоит огромный автофургон. Прибывшим к месту события пожарникам тушить ничего не пришлось, однако в ядовитом дыму задохнулись почти все находившиеся внутри фургона звери. Чудом живыми остались лишь два питона.

Следствием установлено, что виновником трагедии был пятиметровый голодный питон. Ему так захотелось кушать, что он проглотил находившуюся над ним лампу для обогревания. Из-за этого и произошло замыкание в электросети машины.

Театр зверей одессита Юрия Конторского был создан около 8 лет назад. С концертной программой он объездил многие города Украины, СНГ и Европы. Власти Одессы хотели помочь в строительстве специального театра-кафе, где бы выступали звери. Однако идея не была реализована из-за отсутствия средств. Так и жил театр в автофургоне до страшной трагедии.

Александр Горобец

ПРАВДА.Ру

Киев

Украина

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить