В симферополе создан “Русский блок Крыма”

В связи с приближающимися на Украине парламентскими выборами, в Крыму создано избирательное объединение “Русский блок Крыма”. В него вошли региональные отделения Славянской партии и Партии славянского единства Украины, а также “Конгресс русских общин Крыма”, сообщил в корпункт ПРАВДЫ.Ру в Киеве координатор блока, глава “Конгресса русских общин Крыма” Сергей Шувайников.

По его словам, блок пойдет на выборы украинского и крымского парламентов с целью создания в Крыму русской культурно-национальной автономии, присоединения Украины к Союзу России и Беларуси и предоставления русскому языку государственного статуса. Сейчас “Русский блок” выдвинул требование создания при крымском правительстве совещательного органа – Совета представителей российского народа в Крыму.

В обращении к президенту Украины Леониду Кучме, распространенном сегодня, “Русский блок” высказался категорически против внедрения в Крыму квот в местный парламент для ранее депортированных народов, в частности, крымским татарам, заявив, что в таком случае блок будет требовать квот для россиян.

Александр ГОРОБЕЦ

ПРАВДА.Ру

Киев, Украина

Страна.Ru:

В Крыму создан избирательный "Русский блок"

Gazeta.ru:

В Крыму создан избирательный "Русский блок"

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *