Кучма назовет имена убийц Гонгадзе. Ближе к выборам

Президент Украины Леонид Кучма подтвердил информацию о том, что следствие по делу о пропавшем осенью журналисте близится к завершению и скоро будут известны настоящие заказчики громкого преступления. При этом Кучма избегал какой-либо конкретики.

Президент Украины также опровергнул версию о том, что убийство известного журналиста было политическим. Аргумент до смешного прост: «Гонгадзе не был политиком».

В средствах массовой информации высказывались многие точки зрения, вплоть до якобы существовавшего долга Гонгадзе в размере 5 тысяч долларов. Но, несмотря на множественность версий, именно убийство журналиста спровоцировало политический кризис на Украине, который привел к отставке правительства.

На сегодня в Украине самым насущным вопросом остаются будущие президентские выборы. Виктор Ющенко, бывший премьер-министр, по его же словам, имеет мало шансов на победу в президентской гонке. Не исключено, что и Юлия Тимошенко, арест которой сегодня отменил Верховный суд Украины, поборется за главное кресло страны. Партия «Батькивщина», которую она возглавляет, после известных событий стремительно набирает очки. Остается открытым вопрос: а не столкнутся ли политические амбиции Тимошенко и Ющенко, которые оба, находясь в одной оппозиционной лодке, имеют достаточно тяжелый политический вес.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить