Ахмед Куреи: перемирие с Израилем будет долговременным

Новое перемирие с Израилем на этот раз будет долговременным. Об этом заявил во вторник журналистам палестинский премьер-министр Ахмед Куреи /Абу Аля/.

 

 Перемирие между израильтянами и палестинцами, интенсивная подготовка к которому идет в настоящее время, будет достигнуто в ближайшее время, считает Куреи.

 

 Абу Аля сделал это заявление в кулуарах проходящей конференции "Диалог частного и государственного секторов палестинской экономики".

 

 Премьер-министр подчеркнул, что "речь идет не о перемирии на несколько месяцев, а о перемирии, увязанном с урегулированием конкретных проблем, таких как "строительство разделяющей стены, продолжение поселенческой политики".

 

 Куреи сообщил, что "внутрипалестинский диалог по данному вопросу должен возобновиться в Каире в ближайшие дни с участием представителей всех палестинских отрядов на палестинских территориях и за их пределами".

 

 Он отметил, что ожидается откровенный разговор, всем будет предоставлена возможность открыто высказаться по всем наболевшим проблемам и выступить с конкретными предложениями.

 

 Разговор представителей палестинских сил и отрядов, пояснил он, будет "сконцентрирован на вопросах прекращения огня с Израилем".

 

 Окончательная цель внутрипалестинского диалога, по словам Абу Аля, "выработать документ, отражающий мнение и позицию палестинского большинства, который будет механизмом диалога с Израилем и международным сообществом".

РИА 'Новости'

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить