Евреи ускоренно эмигрируют из Франции

Глава представительного Совета еврейских организаций Франции Роже Кукерман выразил недовольство высказываниями израильского посла в Париже Нисима Звили, который, по мнению Кукера, "преувеличивает опасность в надежде привлечь в Израиль большее количество иммигрантов".

 

 В действительности, Звуили выразил беспокойство по поводу положения французских евреев после того, как в субботу было совершено нападение на еврейскую школу в окрестностях Парижа и ростом антисемитизма, вызванным настроениями мощной мусульманской общины.

 

 Евреи проживают во Франции около 2 000 лет, заявил Кукерман, они полностью интегрированы в общество, и какие-то мелкие инциденты не имеют решающего значения. А то, что представляется заинтересованным в эмиграции изральтянам угрожающим ростом антисемитизма, на самом деле слегка вышедшая за рамки дозволенного критика политики Израиля местной мусульманской общиной, которая насчитывает около 5 миллионов человек – главным образом. марокканцев.

 

 Тем не менее, эмиграция из Франции в Израиль неуклонно растет и составила в последнее время около 2 500 человек в год, сообщает MIGnews.

MIGnews

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить