Сегодня утром Гусинский может оказаться на свободе

Греческий суд рассмотрит вопрос о возможности освобождения Владимира Гусинского под залог до рассмотрения дела о его экстрадиции в Россию уже в пятницу в 10 утра по местному времени. Афинский прокурор высказался в пользу удовлетворения ходатайства.

 

 Испанский адвокат Доминго Пласа, который в 2000-2001 годах вел в Испании дело об экстрадиции Гусинского и сейчас оказывает ему в Греции юридическую помощь, сообщил по телефону из Афин, опроверг сообщения некоторых СМИ о том, что Гусинский уже освобожден. "Даже если бы решили освободить, то не успели бы, поскольку процедура требует времени", - сказал адвокат.

 

 Защита Гусинского подала ходатайство о его освобождении под залог в четверг утром. Отвечая на вопрос РИА "Новости" о возможной сумме залога, Пласа напомнил, что в Испании Гусинский был отпущен под залог в 5 миллионов долларов, после чего находился под строгим надзором полиции.

 

 "Какую сумму назначит греческий судья в случае удовлетворения ходатайства защиты пока сказать нельзя", - отметил адвокат.

 

 Афинский прокурор высказался в пользу удовлетворения ходатайства, предложив установить залог в $60 тысяч и запретить Гусинскому покидать территорию Греции. Это предложение является рекомендательным, и может быть как принято, так и отклонено апелляционным судом.

РИА 'Новости'

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить