Гусинского поместили в тюремную больницу и создали ему "щадящие условия"

Задержанный в Греции Владимир Гусинский содержится в тюремной больнице, сообщил РИА "Новости" по телефону из Афин адвокат Гусинского Доминго Пласа.

 

 "У Гусинского вопросов со здоровьем нет. Однако условия в греческих тюрьмах, как правило, хуже, чем в такого же рода заведениях в других странах Европы, в частности, в Испании", - сказал адвокат. Поэтому, по словам защитника, Гусинского поместили в больницу, где создали "щадящие условия".

 

 Гусинский был задержан в четверг, 21 августа, в международном аэропорту Афин "Элефтериос Венизелос". Как сообщил представитель службы безопасности аэропорта, "при прохождении паспортного контроля было обнаружено, что паспорт принадлежит человеку, находящемуся в международном розыске". "В связи с этим, он подлежит аресту и выдаче", - добавил он. В тот же день греческая прокуратура выдала санкцию на временное задержание Гусинского.

 

 В понедельник бывший российский медиа-магнат предстал перед прокурором афинского апелляционного суда, который постановил, что Гусинский должен ожидать решения о его возможной выдаче России в тюрьме.

РИА 'Новости'

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить