В ХАМАС ничего не знают о решении палестинского руководства прекратить контакты с этой организацией

В ХАМАС ничего не знают о решении палестинского руководства прекратить контакты с этой организацией и "Исламским джихадом", сообщает РИА "Новости".

 

 Об этом заявил член центрального руководства террористической организации ХАМАС Абу Шенаб, передает электронный сайт израильской газеты "Едиот Ахронот".

 

 Шенаб подчеркнул, что ему ничего не известно о решении премьер-министра Палестинской автономии Махмуда Аббаса прекратить любые контакты с ХАМАС и "Исламским джихадом", а тем более предпринять шаги по разоружению вооруженных группировок, принадлежащих к ним и действующих в их составе.

 

 По словам Абу Шенаба, запланированная на среду встреча Аббаса с представителями ХАМАС действительно перенесена на другое время, однако причиной этого не является взрыв в Иерусалиме.

 

 Палестинская национальная администрация /ПНА/ объявила в среду о том, что она "приостанавливает все контакты с движениями ХАМАС и "Исламский джихад". Об этом сообщило информационное агентство МЕНА.

 

 Такое решение было вынесено после того, как ХАМАС и "Исламский джхад" заявили о своей ответственности за взрыв в Иерусалиме во вторник, в результате которого погибли 20 и были ранены свыше 120 человек.

 

 По словам министра информации Набиля Амра, администрация Палестинской автономии приняла свое решение, основываясь на том убеждении, что "проведенное нападение противоречит всем принципам, которые могли бы стать основой для поддержания контактов между ПНА и этими двумя фракциями".

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Последние материалы