Американские сенаторы не исключают возможности отправки в Ирак дополнительных войск

Американские сенаторы не исключают отправки дополнительных войск США в Ирак, сообщает РИА "Новости".

 

 Член сената США, республиканка Кей Хатчинсон, находящаяся сейчас в Багдаде, назвала взрыв у представительства ООН в иракской столице - новым терактом, целью которого является помещать восстановлению Ирака.

 

 Выступая в прямом эфире телекомпании Эн-Би-Си, сенатор сообщила, что в Ираке есть люди, которые с оружием в руках выступают против действий временной иракской администрации.

 

 Хатчинсон сказала, что глава временной администрации Пол Бремер и другие ее руководители предпринимают все меры, включая сбор разведданных и информации о наличия оружия, для того, чтобы выявить террористов и пресечь их деятельность.

 

 Сенатор отказалась прямо ответить на вопрос о том, нужно ли США направить в Ирак дополнительные войска для усиления находящегося там контингента.

 

 Это вопрос сейчас изучается, сообщила сенатор.

 

 Другой член находящейся в Багдаде сенатской делегации сенатор-республиканец Джон Маккейн заявил Эн-Би-Си, что, по его мнению, из-за растущего числа терактов и нападений на американских военнослужащих отправка дополнительных войск в Ирак назрела.

 

 "Никто из нас не ожидал такого числа и такой подготовленности этих нападений",- заявил сенатор, который входит в руководство влиятельного сенатского комитета по вооруженным силам.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить