"Аль-Каида" готова повторить теракт 11 сентября

Сегодня спецслужбы Соединенных Штатов получили сведения о том, что террористы "Аль-Каиды" хотят повторить теракт 11 сентября. Как пишет газета Washington Post, в связи с появлением информации о возможных терактах американские авиаслужбы, скорее всего, ужесточат правила досмотра пассажиров и багажа.

 

 Однако министерство внутренней безопасности пока не собирается повышать уровень террористической угрозы в США, который в настоящее время оценивается как желтый(повышенный). Допрошенные спецслужбами боевики рассказали, что атака планируется летом, но конкретный город они не назвали. Об этом сообщает MIGnews.

 

 Израиль со своей стороны заявляет, что располагает информацией о возможной попытке нападения на американские и израильские гражданские объекты в Восточной Африке Так, израильская газета Ha'aretz со ссылкой на источники в израильской службе безопасности сообщает сегодня, 29 июля, что в данном регионе некоторое время назад объявился известный международный террорист Фаузала Абдалла Мухаммед, один из организаторов терактов в американских посольствах в Кении и Танзании в 1998 году.

 

 Израильские эксперты полагают также, что именно он несет ответственность за прошлогодние теракты против израильских туристов в Момбасе (Кения).

Ссылки по теме MIGnews

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить