Шеварнадзе обвинил Путина в двойных стандартах

Президент Грузии Эдуард Шеварднадзе направил письмо российскому президенту Владимиру Путину, в котором призвал Россию отказаться от политики "двойных стандартов" в отношении Грузии и прекратить политические и экономические отношения с Абхазией без предварительного согласования с Грузией, сообщает NEWSru.com. Об этом грузинский лидер сообщил в традиционном еженедельном радиоинтервью.

 По словам Шеварднадзе, в письме говорится о "категорическом неприятии проявления со стороны российского руководства двойных стандартов и поверхностного отношения к решению глав государств СНГ от 1996 года, запрещающего любые односторонние экономические и политические контакты с абхазскими сепаратистами без согласования с грузинским руководством".

 "Некоторые российские руководители считают это решение глав СНГ анахронизмом, однако анахронизмом является именно такое отношение к проблеме", - отметил президент Грузии.

 Он сказал, что грузинское руководство в последние дни приняло принципиальные решения в отношении Абхазии, которые рассматриваются странами-посредниками в урегулировании грузино-абхазского конфликта в Женеве, сообщает "Интерфакс".

 Шеварднадзе сообщил, что он направил также письма генеральному секретарю ООН Кофи Аннану и лидерам государств, входящих в Совет Безопасности ООН, в котором говорится о необходимости повышения роли ООН в урегулировании грузино-абхазского конфликта.

Ссылки по теме NEWSru.com

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить