В Ираке сбит американский самолет. Пентагон пока молчит...

Группировка, назвавшаяся "Исламское национальное сопротивление" (ИНС), распространила во вторник по катарскому спутниковому телеканалу Al-Jazeera заявление, в котором утверждает, что за последние дни нанесла "ощутимые потери" американским оккупационным силам в Ираке, сообщает NEWSru.com.

 В документе говорится, что ее боевикам удалось сбить военно-транспортный самолет под населенным пунктом Эль-Махмудия вблизи Багдада.

 ИНС предупреждает арабские и исламские государства от попыток направить свои войска в Ирак в ответ на настойчивые требования США. В документе содержится призыв к членам созданного на днях Переходного правящего совета Ирака "быть приверженными интересам родины и своего народа", сообщает ИТАР-ТАСС.

 Со своей стороны, телестанция Al-Arabia передала в ночном выпуске о новом инциденте в районе иракско-сирийской границе, где по ее данным, был обстрелян американский патруль.

 Несколько вооруженных вылазок было предпринято накануне в Багдаде. В общей сложности в результате этих терактов погибли и получения ранения около 10 американских военных.

Ссылки по теме NEWSru.com

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *