Бывший глава МИД Ирака может скрываться в Австрии

Бывший глава МИД Ирака Наджи Сабри может находиться в Австрии, и ему даже можно позвонить по мобильному телефону с австрийским номером. Об этом в четверг сообщила австрийская газета "Штандард" со ссылкой на Федеральное ведомство по охране конституции и борьбе против терроризма - БФФ /контрразведка/.

 Однако, как отметили в БФФ, пока нет "достойных упоминания доказательств" по данному вопросу.

 По мнению экспертов БФФ, "высшие политические интересы страны заключаются в том, чтобы тщательно проверить эту версию, однако в Австрии против Сабри нет никаких негативных сигналов, что ограничивает возможности оперативно-розыскной работы, так как с точки зрения австрийских законов бывший иракский министр не является преступником".

 Австрийской контрразведке неизвестно также, каким путем Сабри мог въехать в Австрию, и где он может находиться в настоящий момент.

 Как пишет "Штандард", по некоторым сведениям, полученным непосредственно от семьи Сабри в Багдаде, бывший глава МИД Ирака может находиться в Каринтии. Премьер-министр этой земли Йорг Хайдер неоднократно называл Сабри своим другом и предлагал ему и его семье убежище в Каринтии.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить