Одно название новой военной программы Пентагона должно наводить ужас на всех

Министерство обороны США намерено создать сверхзвуковую ракетную систему, способную в течение двух часов с континентальной территории США поразить цели в любой точке Земли.

 

 Как сообщает АР со ссылкой на источники в Пентагоне, система не является принципиально новым в техническом отношении оружием. Однако по своим техническим характеристикам оно в несколько раз превзойдет ныне существующие аналоги. Так, агентство по исследованиям в области передовых оборонных проектов Пентагона предполагает, что скоростные показатели ракет будут улучшены по меньшей мере в пять раз, а дальность полета составит не менее 9 тыс. км при боевой нагрузке в 6 тонн. Первые образцы новых ракет должны быть изготовлены к 2010г.

 

 Новая военная программа Пентагона получила название FALCON, что расшифровывается как "запуск ракет с территории США". Наиболее вероятной задачей нового оружия станет возможность поражения с территории США баз террористов, находящихся в любой точке Земли.

 

 Стоит отметить, что президент США Джордж Буш, выступая на пресс-конференции в Белом доме, в очередной раз предупредил о возможных «сюрпризах» со стороны различных террористических группировок, в первую очередь, «Хамас». Д.Буш также добавил, что в целом он настроен оптимистично относительно хода мирного урегулирования между Израилем и Палестиной, однако, принимая во внимание "натуру Ближнего Востока", отметил американский лидер, необходимо быть готовым к всевозможным осложнениям.

RBC

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить