"Предупреждение на костюме Супермена: ношение этого костюма не поможет вам подняться в воздух" (самые идиотские инструкции)

Соревнование, которое прошло в Великобритании, иначе как экзотикой не назовешь. Туманный Альбион искал самую идиотскую инструкцию, сообщает "Эхо Москвы".

 Попадались абсолютно уникальные экземпляры. Глубокое впечатление произвела на жюри конкурса находка одной из американских авиакомпаний - инструкция на пакетиках с арахисом: откройте пакетик и съешьте орехи. К еде вообще было много рекомендаций. Так, обладателя баночки с пудингом вежливо просят не переворачивать ее вверх дном. Просьба помещена строго на дне баночки. В первых строчках рейтинга идиотизма оказались снотворное и фен. Производители предупредили, что снотворное может вызвать сонливость, а фен не рекомендуется включать во время сна. Справедливости ради, БиБиСи напоминает, что эпидемия таких инструкций началась после того, как одна дама через суд взыскала с Макдональдса два с половиной миллиона долларов за то, что ошпарилась слишком горячим кофе. Бизнесмены, оправившись от первого шока, теперь пишут на стаканчиках - осторожно, горячий кофе. На детских костюмчиках Супермена предупреждают – ношение этого костюма не поможет вам подняться в воздух, а ряд фирм в инструкции к утюгу требуют не гладить одежду прямо на себе.

 Этот идиотский конкурс прошел в рамках вполне серьезной кампании – за более разумное использование языка на этикетках.

Ссылки по теме Эхо Москвы

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить