США опять убили Хусейна

Американское военное подразделение «Группа 20» уничтожила конвой иракских военных автомашин, убив и захватив людей, близких к Саддаму Хусейну. Как сообщает американская телерадиокомпания CNN, представители Министерства обороны США заявили в воскресенье, что информация о конвое была получена от одного из высокопоставленных иракских чиновников, который сейчас находится под арестом.

 Операция по уничтожению конвоя прошла возле города аль-Каим у сирийской границы. Количество убитых и задержанных не сообщается. Сейчас США проводят идентификацию останков.

 

 Руководство Разведывательного комитета Сената США надеется, что Саддам Хусейн находился в конвое, однако сообщает, что это обстоятельство пока не получило подтверждения. Как заявил глава комитета республиканец Пэт Робертс, «я не удивлюсь, если выяснится, что он был убит в этой операции». «Сейчас ведутся активные действия по поиску свергнутого иракского лидера», — добавил он.

 

 Напомним, что вчера британская газета The Observer сообщила со ссылкой на анонимный источник в военном руководстве коалиции, что среди убитых есть Саддам Хусейн и один из его сыновей, и сейчас американцы проводят анализ ДНК.

 

Росбалт

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить