Самый востребованный в Пентагоне американский мальчик семи лет от роду

На протяжении последнего года командование армии США прилагало все усилия, чтобы завербовать Джо Кроссмана. Сначала Джо предложили служить в морской пехоте, потом - на флоте. Проблема в том, что Джо всего 7 лет, пишет Chicago Tribune. В результате ошибки в системе составления списков потенциальных американских солдат, в них попало имя 7-летнего мальчика из штата Флорида. С тех пор американское командование регулярно присылает ему повестки.

 

 "Когда кто-нибудь скажет тебе, что ты слабый, что ты не справишься с трудностями, с которыми связана служба на флоте - докажи им, что они не правы", - убеждает Джо очередная повестка из ВМФ.

 

 Сам маленький герой и его родители с юмором относятся к происходящему. "Мы все ждем когда нам пришлют письмо из ВВС. Мой сын, видимо, является самым востребованным 7-летним ребенком в стране", - говорит Кэти Кроссман.

 

 После того, как об ошибке стало известно, руководство флота посчитало нужным разъяснить ситуацию и извиниться за причиненное беспокойство. "Я хочу вас заверить, что не в правилах ВМФ США принимать на службу 7 летних мальчиков. Нижняя граница возраста для моряков - 17 лет, и при этом еще нужно согласие родителей", - заявил лейтенант Билл Дэвис - ответственный за связь с прессой в центре набора ВМФ в Милтоне, штат Теннеси.

 

 В качестве компенсации за беспокойство, для Джо была организована экскурсия по военному кораблю "Йорктаун", однако на малыша увиденное не произвело впечатления. "У них даже туалеты не работают. Не хочу жить на корабле", - заявил он журналистам.

NEWSru

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *