"Владивосток Авиа" возобновляет авиарейсы в Китай

Как сообщили в понедельник в пресс-службе авиакомпании, это стало возможным в связи со снижением уровня распространения атипичной пневмонии и стабилизации эпидемиологической обстановки в Китае.

 

 В начале мая были введены ограничения по безвизовым перелётам в Харбин. В связи с этим на харбинском направлении самолёт Ту-154 был заменён менее вместительным самолётом - Як-40. Выполнение авиарейсов на Муданьцзян, Чанчунь и Далянь было приостановлено.

 

 Как сообщили в пресс-службе ОАО "Владивосток Авиа", принятыми мерами в аэропорту "Владивостока" по усилению санитарно-эпидемиологического контроля за прибывающими пассажирами удалось избежать проникновения заболевших на территорию России. Государственная служба Гражданской авиации министерства транспорта РФ сняла ряд ограничений, предложив авиакомпаниям принять меры по усилению контроля за пассажирами, пребывающими из китайских городов.

 

 Несмотря на то, что распространение эпидемии относительно стабилизировалось, руководство авиакомпании, учитывая серьёзность ситуации, пока ограничивается заменой самолёта на харбинском авиарейсе. Специалисты соответствующих служб аэропорта "Владивосток" принимают дополнительные меры по усилению контроля за пассажирами, прибывающими из Китая. Совместно с карантинным отделом аэропорта разработана система противоэпидемиологической работы, анкетирование пассажиров, применение термографов.

РИА 'Новости'

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *