В Турции пропадают российские туристы

Гражданин России Роман Савельев, 1971 года рождения, пропал без вести более недели назад в Турции. Как сообщили родственники российского туриста, 23 мая этого года Романа Савельев отправился по туристической путевке в курортный город Кемер, что в 50 километрах от международного аэропорта Анталия. Он остановился в отеле Gul Beach.

 

 В Москву Савельев должен был вернуться 30 мая, однако в назначенный час к самолету не явился, передает "Интерфакс".

 

 По словам очевидцев, последний раз его видели в отеле за несколько дней до вылета на родину. Причем после 30 мая на территории отеля был найден паспорт Савельева.

 

 В настоящий момент местонахождение его не известно, принимающая сторона в Турции обратилась с заявлением в полицию, до сих пор Савельев на связь с родственниками или представителя турфирмы не выходил.

 

 В мае в Финляндии пропал россиянин Денис Кошкин

 

 С сентября по декабрь прошлого года студент пятого курса факультета иностранных языков Поморского государственного университета имени Ломоносова Денис Кошкин учился в университете Оулу (Финляндия) по направлению Центра по международному обмену студентами (CIMO). Весной его по предложению Центра направили для работы воспитателем в семейный детский дом города Ханко на юге страны.

 

 В ночь на 1 мая студент пропал. Родителям Дениса, проживающим в Холмогорском районе Архангельской области, об этом сообщили только 8 мая.

 

 Позднее губернатор Архангельской области Анатолий Ефремов обратился в посольство России в Финляндии с просьбой принять меры к поиску пропавшего студента. Агентство Nordmedia со ссылкой на пресс-службу губернатора сообщает, что Ефремов просил российское посольство постоянно информировать администрацию области о ходе поисков. Пока они никакого результата не дали.

Ссылки по теме NEWSru

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить