Восставший из мертвых: Саддам Хусейн обратился к своему народу

Австралийская газета The Sydney Morning Herald сообщила, что в Багдаде получила пленку, на которой, возможно, записан голос Саддама Хусейна. Голос уставшего человека на кассете призывает народ к сплочению против оккупационных войск. На кассете звучит: «Я не хочу вдаваться в подробности оккупации, почему и как, вместо этого я собираюсь сконцентрироваться на том, как противостоять захватчикам и выдворить их из Ирака…

 

 Я говорю с вами из великого Ирака, главная задача для вас, арабы и курды, шииты и сунниты, мусульмане и христиане и весь народ Ирака разных религий, главная задача – выдворить врага из нашей страны»

 

 Предположительно, пленка была записана два дня назад. Сообщается, что голос и интонации очень похожи на голос Хусейна. Один из судей уголовного суда Багдада в обстановке строгой секретности сообщил, что голос, несомненно, принадлежит Хусейну.

 

 Газета сообщает, что пленка была доставлена в понедельник двумя неизвестными людьми, которые не смогли отдать её корреспондентам арабского канала «Аль-Джазира».

 

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *