Глава индийского МИД не намерен признавать законность выборов в Пакистане

Министр иностранных дел Индии Яшвант Синха не намерен признавать законность прошедших в Пакистане всеобщих выборов. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", заявил в субботу сам Синха, находящийся в составе официальной индийской делегации во главе с премьер-министром в Великобритании.

 

 В интервью азиатской службе Би-би-си индийский министр заявил, что "весь мир знает, в каких условиях проходили эти выборы".

 

 По его мнению, "выборы не были демократичными, поскольку президент Первез Мушарраф уже сосредоточил в своих руках всю власть". Соответственно, считает Синха, не может быть демократичным и новое правительство Пакистана.

 

 Касаясь оказываемого международным сообществом давления на Дели с целью возобновления диалога с Исламабадом по нормализации двусторонних отношений Синха отметил, что в вопросе начала переговоров не может быть компромисса до тех пор, пока Пакистан не прекратит поддержку проникновения террористов через границу на индийскую территорию. "Это все равно, что просить мировые державы вести переговоры с "Аль-Каидой", Усамой бин Ладеном, Ираком", - сказал глава МИД Индии.

 

 Одновременно Синха подтвердил позицию Индии в том, что она поддержит любые резолюции Совета Безопасности ООН по Ираку и высказывается против односторонних действий какой-либо из стран против Багдада.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

 

Поиск материалов на эту тему в проекте "Яндекс.Новости":

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить