Сыну Каддафи грозит смерть

Ливанская нелегальная группировка, именующая себя "Знамена имама-мученика Мусы Садра", угрожает убить Ахмеда Каддафа Ад-Дамма - сына ливийского лидера полковника Муаммара Каддафи. Как передает корреспондент РИА "Новости", сын ливийского лидера находится в Ливане с визитом.

 

 Как отмечает агентство "Аль-Бавваба", распространившее во вторник информацию об угрозах в адрес сына ливийского лидера, вышеупомянутая группировка хочет отомстить таким образом ливийскому руководителю за исчезновение в 1978 году во время визита в Ливию председателя Высшего совета шиитов Ливана имама Мусы Садра. В заявлении группировки, распространенном в понедельник перед прибытием Ад-Дамма отмечалось, что "Ахмед Каддаф Ад-Дамм будет убит, как только ступит на землю Ливана".

 

 Тем не менее, сын Каддафи по прибытии в Ливан был принят ливанским президентом Эмилем Лахудом, которому передал устное послание Муаммара Каддафи.

 

 Духовный лидер шиитов Ливана, основатель движения обездоленных, именуемое сейчас как движение "АМАЛЬ" /Отряды исламского сопротивления/ и возглавляемое нынешним спикером ливанского парламента Набихом Берри, пропал во время визита в Ливию в августе 1978 года.

 

 В заявлении подчеркивается, что группировка "Знамена имама-мученика Мусы Садра" располагает неоспоримыми доказательствами того, что именно Каддафи и его люди совершили это бесчеловечное преступление в отношении шиитов.

 

 Ливия, отмечает "Аль-Бавваба", отвергает любую причастность к этому.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

 

Поиск материалов на эту тему в проекте "Яндекс.Новости":

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить