Пакистан проведет еще одно испытание баллистической ракеты

Пакистан намерен провести во вторник очередные испытания баллистической ракеты среднего радиуса действия "Шахин-1". Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", сообщил в понедельник индийский телеканал "Стар ньюс" со ссылкой на пакистанские официальные источники.

 

 По данным телеканала, запуск ракеты намечен на 8.30 утра по местному времени с полигона под городом Карачи. Ракета будет должна поразить цель в районе Сандхак, вблизи пакистано-афганской границы.

 

 Дальность полета ракеты составляет 800 км и, по утверждению пакистанской стороны, она способна поразить любой стратегический объект на территории Индии.

 

 Двумя днями ранее Пакистан провел испытания аналогичной ракеты. В этой связи МИД Индии заявил, что эти испытания не произвели на страну "никакого впечатления", поскольку ракета сделана из импортных деталей и по импортным технологиям, полученным Пакистаном по скрытым каналам. Эти испытания, подчеркивалось в сообщении МИД Индии, "направлены в первую очередь против предстоящих всеобщих выборов в Пакистане".

 

 В тот же день в Индии были проведены испытания ракеты "Акаш" с дальностью полета до 25 км.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

 

Поиск материалов на эту тему в проекте "Яндекс.Новости":

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Темы индия
Обсудить