Скандал. Дети Спилберга лишены возможности смотреть телевизор

Знаменитый кинорежиссер Стивен Спилберг не позволяет своим детям постоянно смотреть телевизор. Он считает, что современное телевидение отрицательно действует на психику ребенка.

 

 "Я позволяю свои детям смотреть телевизор не более одного часа в день", - заявил Спилберг на пресс-конференции по поводу Берлинской премьеры его нового фильма "Особое мнение" ("Minority Report"). "Они не могут просто прийти из школы и включить телевизор, - добавил режиссер. - Они обязаны сначала сделать все уроки, помочь по дому, и только вечером уже после принятия ванны они могут немного посмотреть телепрограммы".

 

 Особенное опасение у Спилберга вызывают современные новости. По его мнению, они слишком натуралистичны и бесконтрольны, а ситуация в мире настолько устрашающая, что детям совершенно незачем на это смотреть. "В такой ситуации, я предпочитаю, чтобы они узнавали новости от меня", - сказал Спилберг.

 

 Самым главным источником информации Спилберг считает книги, поэтому в его семье книги читают значительно чаще, чем смотрят телевизор. Об этом сообщает Reuters.

Reuters

 

Новости на ту же тему на Лентах.Ру">Новости на ту же тему на Лентах.Ру

Поиск материалов на эту тему в проекте "Яндекс.Новости":

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить