Голосование по Ираку в конгрессе США может быть отложено

Голосование по Ираку в конгрессе США может быть отложено до конца этой осени или даже до начала следующего года. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", заявил в четверг журналистам лидер республиканцев в сенате США Трент Лотт.

 Он не исключил, что американский конгресс сначала даст возможность принять какие-то решение Совету Безопасности ООН.

 Накануне представители руководства конгресса сообщали, что американские законодатели могли бы провести голосование по Ираку уже в начале октября.

 В четверг председатель влиятельного сенатского комитета по вооруженным силам сенатор-демократ Карл Левин сообщил, что до проведения такого голосования необходимо провести в конгрессе специальные слушания по ситуации вокруг Ирака и по планам администрации Джорджа Буша.

 "Если для такого обсуждения потребуются месяц или два, то пусть так и будет", - подчеркнул Левин. По его словам, конгрессу необходимо время для того, чтобы провести слушания "тщательно".

 По данным информированных источников в сенате США, такие слушания запланированы в возглавляемом Левиным комитете по вооруженным силам, а также в сенатских комитетах по иностранным делам и разведке. Параллельно ряд слушаний по Ираку пройдут в ключевых комитетах палаты представителей конгресса.

 

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить