Альберт Гор получил Письмо. С белым порошком...

В офис бывшего вице-президента США Альберта Гора, который находится в городе Нашвилл (штат Теннеси), пришло письмо. Менеджер офиса Мэри Пэттерсон вскрыла конверт, и из него на пол просыпался белый порошок. Не исключено, что речь идет о теракте и в письме были споры сибирской язвы. В офис сразу же прибыло специальное химическое подразделение полиции для выяснения состава порошка.

 Как сообщила телекомпания CNN, все сотрудники офиса находятся на карантине в связи с возможным заражением. Самого Альберта Гор в офисе не было, так как он в настоящее время в отпуске, отдыхает с женой в Калифорнии. Письмо было адресовано лично ему.

 По словам официального представителя бывшего кандидата в президенты США Я.Кабреры, результат анализа подозрительного порошка станет известен ровно через сутки. Конверт был отправлен из Теннеси, говорит она. На его задней части – проштампованная надпись: «Это письмо не было проверено департаментом исправительно-трудовых учреждений». В правилах данной организации - отмечать письма, отправляемые из исправительных учреждений. Но стандартная формулировка подобного штампа отличается от той, что продиктовала Кабрера, передает Lenta.Ru.

 Между тем, по сообщениям «Эха Москвы», Федеральное бюро расследований полагает, что инцидент в офисе сенатора Гора является ложной тревогой по поводу сибирской язвы. По мнению представителей ФБР, поскольку никто не был госпитализирован, весьма возможно, что речь идет об инсценировке распространения спор сибирской язвы по почте.

 Сотрудники офиса бывшего вице-президента США, в свою очередь, надеются на «розыгрыш».

 

 Сергей ЮГОВ

 ПРАВДА.Ру

Ссылки по теме:

 УТРО.Ру

 ОПАСНЫЙ РОЗЫГРЫШ АЛЬБЕРТА ГОРА

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *