Пьяные Подростки пытались накормить львов мороженым. Львы мороженого не захотели...

Британская полиция арестовала нескольких подростков, которые, находясь в состоянии крайнего опьянения, пытались накормить украденным мороженым живущих в зоопарке львов.

 

 По данным агентства Ananova, некто Скотт Донлан (Scott Donlan) ночью совершил набег на магазин мороженого, находящийся на территории зоопарка в городе Ньюкуэй в Корнуолле.

 

 Погрузив весь находившийся в магазине десерт на тачку, Донлан с двумя друзьями забрались в вольер ко львам с намерением покормить последних.

 

 В вольере в этот момент находился 15-летний лев Ронни и его шестилетняя подружка Конни.

 

 Полиция, которая прибыла на место происшествия после звонка случайного прохожего, заметившего подростков, задержала нарушителей.

 

 Проведенная экспертиза установила, что любители животных употребили не менее шести литров крепких спиртных напитков прежде, чем отправиться в зоопарк.

 

 По словам служителей, подросткам очень повезло, что львы находились в крайне благодушном настроении, несмотря на глубокую ночь. В противном случае, они могли не ограничиться предложенным им мороженым.

 

 Подростки были оштрафованы на 350 фунтов стерлингов. Суд приговорил их к выплате стоимости украденных сладостей, а самого Донлана к 60 часам общественных работ.

 

 Источник: Lenta.ru

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *