Жириновский попал в дтп в США

На автомобильной трассе неподалеку от Бостона в серьезную аварию попал кортеж лидера Либерально-демократической партии России, вице-спикера Государственной Думы Владимира Жириновского.

 Как сообщили в пресс-службе ЛДПР, в машину В.Жириновского врезался неизвестный, который перед этим пытался повредить еще несколько машин, а потом предпринял несколько попыток протаранить автомобиль вице-спикера, одна из которых удалась.

 В результате инцидента пострадали трое - начальник охраны В.Жириновского Олег Малышкин, советник Павел Чернов и фотокорреспондент. О.Малышкин получил травму головы и был отправлен в больницу. После происшедшей аварии В.Жириновский, который не пострадал, заявил, что это была "спланированная провокация с целью не допустить его выступления перед представителями русской диаспоры в Бостоне".

 Напомним, что сегодня утром во время перелета по маршруту Нью-Йорк - Бостон в самолете авиакомпании Delta был поврежден багаж делегации ЛДПР. Происшествие заключается в том, что существенно повреждена находившаяся в багажном отделении водка "Жириновский". Полностью был разбит ящик этого напитка, который представители ЛДПР везли для презентации на встрече с русской диаспорой и бизнесменами Бостона. Как заявил сам В.Жириновский, ущерб составил 3 тысячи долларов. Вице-спикер охарактеризовал данный инцидент “диверсией”. "Я склонен думать, что эта диверсия должна быть квалифицирована как противодействие ввозу российской продукции в США", - заявил лидер ЛДПР.

 Добавим, во время визита делегации ЛДПР запланированы следующие мероприятия: презентация книги В.Жириновского "Иван, запахни душу", встреча с русскоговорящей общиной, а также презентация бренда водки "Жириновский".

 Затем, В.Жириновский намерен провести ряд встреч, в том числе с представителями бостонской еврейской интеллигенции, с русскоязычными деятелями культуры и искусства Бостона, посетить русский департамент Гарвардского университета и русский клуб г.Итака. 22 августа он вылетит в Москву.

 

Ссылки по теме RBC

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить