Дождь со снегом в Европе: погибли 60 человек

По состоянию на понедельник, 60 человек погибли и сотни пострадали в результате стихийного бедствия, обрушившегося на Европу в минувшие выходные, сообщает НТВ.

 Из-за непрекращающихся ливней покрыты водой Австрия, Германия, Италия, Испания, Чехия и Венгрия. Горные дороги из Испании во Францию стали непроходимыми из-за гололеда. Обильный снегопад в Итальянских Альпах заблокировал передвижение транспорта.

 Серьезное положение в Италии. Месячная норма осадков была превышена в несколько раз. В Риме сильнейшая гроза с градом на несколько часов парализовала жизнь города. Уровень воды на улицах итальянской столицы составлял от 80 до 100 сантиметров. Было даже закрыто воздушное сообщение, поскольку толстый слой воды покрыл взлетно-посадочные полосы аэропортов.

 На северо-востоке Испании температура из-за ливней и грозовых явлений упала до 10 градусов по Цельсию. Из-за выпавшего снега закрыты пляжи на испанском острове Мальорка. Туристы разбегаются по домам. По прогнозам синоптиков, стихия будет бушевать до среды.

 Сегодня днем прорвало плотины в нескольких районах Баварии; началось наводнение. Немецкие источники сообщают о новых жертвах.

Ссылки по теме RBC

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить