Накануне Дня независимости в Индии усиливаются меры безопасности

В индийской столице значительно усилены меры безопасности в связи с отмечаемым 15 августа национальным праздником Дня независимости, передает корреспондент РИА "Новости".

 

 По словам начальника столичной полиции Радхье Шьям Гупты, собранная за последние дни информация свидетельствует о высокой степени вероятности совершения террористических актов в Дели.

 

 В связи с этим, в частности, исторический Красный форт, где в 1947 году впервые был поднят флаг независимой республики Индии, уже закрылся для посетителей. По периметру крепостной стены форта расставлены полицейские пикеты. Ведется проверка всех гостиниц, расположенных вблизи комплекса. Накануне с инспекцией Красный форт посетил лично начальник полиции города.

 

 Министерство обороны, отвечающее за рассылку приглашений на праздничную церемонию 15 августа, где с торжественной речью выступит премьер-министр страны Атал Бихари Ваджпаи, сократило список гостей, в том числе среди журналистов.

 

 Помимо этого, в городе усилена охрана стратегически важных объектов, среди которых, в частности, президентский дворец Раштрапати Бхаван, здание национального парламента, комплексы министерств, а также резиденция премьер-министра.

 

 На подъездах к Дели усилены посты проверки транспортных средств, в городе увеличилось количество патрульных машин.

 

 Полиция обратилась к гражданам сохранять бдительность.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить