Берлинские адвокаты намерены взыскать с виновных в катастрофе Ту-154 крупную сумму в пользу родственников погибших

Берлинская адвокатура намерена взыскать крупную сумму денег в пользу родных и близких жертв авиакатастрофы в небе над Боденским озером с виновников трагедии.

 

 Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", заявил адвокат Эльмар Гимулла из Берлина. Его заявление было опубликовано в понедельник австрийскими СМИ.

 

 По словам Гимуллы, германская адвокатура в настоящее время ведет переговоры по данному вопросу с представителями правительства Башкортостана, а также с семьями погибших. После окончания переговоров будет объявлено о правовом состоянии судебного иска на предмет выделения финансовых средств членам семей пострадавших.

 

 Руководитель адвокатского бюро Эльмар Гимулла известен в юридическом мире тем, что после крушения сверхзвукового самолета "Конкорд" в июле 2000 года под Парижем сумел добиться выделения 144 млн долларов в качестве компенсации за нанесенные моральные травмы семьям жертв авиакатастрофы.

 

 В ночь на 2 июля в Германии в районе Боденского озера на высоте 11 тыс метров столкнулись российский пассажирский авиалайнер Ту-154 компании "Башкирские авиалинии" и грузовой самолет "Боинг-757" компании международных авиаперевозок "Ди-Эйч-Эл". На борту Ту-154 находились 12 членов экипажа и 57 пассажиров - 52 ребенка, направлявшиеся на отдых, и 5 сопровождавших их взрослых. На борту "Боинга" были 2 пилота.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить