На нью-йоркской бирже второй день падают основные фондовые индексы

На нью-йоркской бирже в пятницу уже второй день подряд отмечается резкое падение основных фондовых индексов.

 

 Как передает корреспондент РИА "Новости", по итогам торговой сессии индекс Доу-Джонса, снизившийся накануне на 230 пунктов, потерял еще 193 пункта, или 2,27 проц, и остановился на отметке 8313 пунктов.

 

 Индекс Стэндэрд энд Пурз 500 упал на 20 пунктов, или 2,31 проц.

 

 Как и накануне, наиболее существенный урон понес высокотехнологичный индекс НАСДАК, снизившись на 32 пункта, или 2,51 проц. Его падение было предопределено неутешительными прогнозами относительно перспектив в сфере производства электронных чипов.

 

 О существенном падении прибылей заявила компания "Уолт Дисней", что помимо падения котировок акций гиганта развлекательной индустрии на 9 проц повлияло и на сегодняшнее общее снижение индекса Доу-Джонса.

 

 Как считают эксперты, на динамику торгов негативно влияли последние экономические показатели, свидетельствующие о трудном выходе американской экономики из периода спада. Отрицательно на настроении инвесторов сказалась и информация о расширяющемся расследовании в отношении корпорации "АОЛ-Тайм Уорнер", проводимом Комиссией по ценным бумагам и биржам США.

 

 Кроме того, распространенный в пятницу прогноз относительно возможного предстоящего снижения банковских учетных ставок Федеральной резервной системой США также, по мнению телеканала Си-эн-эн, подтвердил опасения инвесторов относительно того, что ожидающийся экономический подъем пока пробуксовывает.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Темы цены
Обсудить