Иран может производить сверхзвуковые самолеты

В Иране появилась возможность производить сверхзвуковые самолеты с использованием внутренних резервов.

 По сообщению информационной службы ИРИБ, вчера, 16 июля, на выставке, посвященной вопросам сотрудничества в области использования национальных резервов, которая проводилась в техническом университете, исполнительный директор иранской авиационной компании ХСА Мохаммед Ислами, сделав приведенное выше заявление, сказал, что к настоящему времени изготовлено и передано вооруженным силам страны 6 сверхзвуковых самолетов.

 Упомянув о том, что в Иране изготовлен пассажирский самолет «Иран-140», Мохаммед Ислами сказал, что уже сейчас этот самолет соответствует всем международным стандартам. Многочисленные испытания подтвердили успех иранской промышленности в данной области.

 Как заявил Мохаммед Ислами, неверие в возможности прекрасных иранских специалистов, в научный потенциал страны стало одним из основных препятствий для развития авиационной промышленности.

 По словам Мохаммеда Ислами, разговоры о том, что вновь созданная авиационная промышленность Ирана не может составить конкуренции американским «Боингам», не должны привести к отказу от использования полученных технических знаний и опыта в самолетостроении.

ИРАН.Ру

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить