Попугай выпустил компакт-диск с танцевальной музыкой

В Америке был выпущен компакт-диск не совсем обычного исполнителя. Автором и исполнителем музыки на этом альбоме является не звезда поп-сцены и не модный ди-джей, а попугай, который лихо отстукивает клювом ритм...

 Музыкальные произведения, исполненные самкой амазонского попугая по кличке Карла вышли на компакт-диске под названием «Птичий Бит». Этот альбом стал третьим диском, выпущенным американской звукозаписывающей студией Laurel Canyon Animal Company, последовавшим за альбомами «Кошко-тоник» в исполнении кошачьего трио и диском «Некрасивым собакам нужна любовь». К первому альбому Карлы приложили руку и хомо сапиенсы – основные мотивы были написаны продюсерами Скипом Хайнсом и Даной Вальден, а уже на них был положен неповторимый вокал птицы. Хитом альбома стала композиция «Зипети-ду-да, я зеленый цыпленок», выпущенная синглом в прошлом месяце, которая уже лидирует во многих американских музыкальных чартах. Хозяйка Карлы Лорри Митчел не может нарадоваться на профессиональные успехи своей любимицы. «Музыка всегда была у Карлы в крови. Она самое необычное и яркое существо, которое я когда-либо видела в своей жизни, и я невероятно горжусь своей Карлой. Она всегда в центре внимания, и нет человека, которому бы они чем-то не нравилась», - так характеризует свои питомицу Лорри. Продюсерам также понравилось работать с Карлой, в основном потому, что с птицей не возникло никаких проблем. Карлу не надо было уговаривать спеть, она делала это с радостью.

 Для того, чтобы записать вокал птицы, потребовалось всего лишь семнадцать минут – и это включая разогрев. Потом отдельные фразы и ритмы были положены на музыку, и получились довольно заводные танцевальные композиции. Хайнс и Вальден намерены и в дальнейшем заниматься выпуском компакт-дисков с записями песен в исполнении животных. Следующим их проектом является диск, в записи которого примет участие горилла.

Turist.Ru

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *