Визит делегации европарламента в Иран

Председатель комиссии по внешнеполитическим вопросам и правам человека Евросоюза прибывает во главе высокопоставленной делегации в Тегеран.

 По сообщению информационной службы ИРИБ, члены делегации парламента Евросоюза совершают поездку в Иран по приглашению комиссии меджлиса по национальной безопасности и внешней политики. В время своего пятидневного пребывания в Тегеране они встретятся с председателем меджлиса, а также с председателем комиссии по национальной безопасности и внешней политики, членами женской фракции меджлиса.

 В программе визита делегации Евросоюза предусмотрены также встречи с президентом Ирана, министром иностранных дел Ирана, председателем организации по защите окружающей среды, послами европейских стран в Тегеране и другими официальными лицами Ирана. Кроме того, в субботу, 20 июля председатель комиссии по внешнеполитическим вопросам и правам человека Евросоюза на совместной пресс-конференции с председателем комиссии по национальной безопасности и внешней политике меджлиса Ирана ответит на вопросы журналистов.

Ссылки по теме ИРАН.Ру

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить