Пакистанская полиция арестовала террористов, забросавших иностранных туристов гранатами

Пакистанская полиция арестовала три десятка человек по подозрению в причастности к нападению на группу иностранных туристов. Все арестованные - активисты радикальных мусульманских религиозных группировок.

 

 Как передает корреспондент РИА "Новости", в субботу группа инстранных туристов ехала по маршруту из Равалпинди в Китай и остановились возле города Мансехра, чтобы осмотреть древние памятники. Здесь группу забросали самодельными гранатами. Из 27 туристов ранения получили девять человек: 7 немцев, один австриец и гражданина Словении. Кроме того, ранены трое пакистанцев, в их числе двое детей.

 

 Местная пресса публикует в понедельник многочисленны комментарии по поводу субботнего инцидента, подчеркивая, что нападение на иностранных туристов еще больше "портит" имидж Пакистана, доказывая, что этот регион действительно опасен для посещения.

 

 В этом году в стране было проведено несколько террористических актов в отношении иностранцев. 17 марта в Исламабаде, экстремисты забросали гранатами христиан в протестантской церкви /пять человек погибли, четыре десятка ранены/. 8 мая в Карачи у отеля "Шератон" был подорван автобус с французскими военными инженерами, строившими по контракту подводные лодки для пакистанского ВМФ /12 французов погибли и 11 ранены/. 14 июня водитель-самоубийца подорвал себя вместе с начиненным взрывчаткой автомобилем у американского генконсульства /12 пакистанцев погибли, около 50 получили ранения/.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить