На борту разбившегося Ту-154 находились юные таланты России - лучшие ученики школы ЮНЕСКО, победители различных Олимпиад

Поступают все новые подробности в связи с катастрофой Ту-154 «Башкирских авиалиний» и «Боинга-757» в небе над Германией.

 

 На борту пассажирского самолета находились дети, которые летели на отдых в Испанию в качестве поощрения Комитетом по делам ЮНЕСКО Башкирии за успешную учебу. Группа была составлена из лучших учащихся специализированной школы ЮНЕСКО, победителей различных Олимпиад.

 По данным РИА «Новости», согласно спискам на борту «Ту-154» находились 8 детей в возрасте до 12-лет, которые летели по детским билетам, 37 детей в возрасте до 16 лет, летевшие по взрослым билетам, и 6 сопровождающих лиц.

 На борту "Боинга-757" было всего два человека - пилот британец Пол Филлипс и его помощник канадец Брант Кампиони.

 

 Далее. В министерстве транспорта РФ категорически отвергают утверждения о том, что пилот самолета Ту-154, столкнувшегося с "Боингом" над территорией Германии, не владел английским языком и что авиалайнер не соответствовал международным требованиям безопасности полетов.

 Самолет Ту-154 пилотировал пилот первого класса Александр

 Гросс, допущенный к международным полетам с 1991 года. Гросс налетал на международных авиалиниях около 4000 часов, 1600 из которых – в качестве командира экипажа.

 Самолет же Ту-154, потерпевший катастрофу, был выпущен в 1995 году и оборудован всей необходимой аппаратурой, обеспечивающей безопасность полетов в соответствии с международными требованиями.

 

 Президент Башкирии Муртаза Рахимов объявил во вторник в республике траур по погибшим в авиакатастрофе пассажирского самолета Ту-154. Рахимов поручил кабинету министров республики "решить вопросы организованной доставки родных и близких" к месту катастрофы лайнера "Башкирских авиалиний" Ту-154 в Германии, изыскать необходимые средства для оказания материальной помощи родным погибших и организовать "горячую линию" для оперативного информирования родных и близких.

 Премьер-министр республики Рафаэль Байдавлетов подписал распоряжение о создании правительственной комиссии по организации похорон погибших в авиакатастрофе 2 июля в Германии.

 

 Российский пассажирский авиалайнер Ту-154 компании "Башкирские авиалинии" и грузовой самолет "Боинг-757" компании международных авиаперевозок "Ди-Эйч-Эл" столкнулись ночью в Германии в районе Боденского озера на высоте 12 тыс. метров.

Ссылки по теме:

 ПРАВДА.Ру:

 КАТАСТРОФА "ТУ-154" И "БОИНГА-757" В НЕБЕ НАД ГЕРМАНИЕЙ. ВСЕ ПАССАЖИРЫ ПОГИБЛИ

 Комсомольская правда:

 «Неужели нам перестать летать?»

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *