Битломаны, вы готовы! Маккартни скоро вас порадует

На острове Мэн 1 июля выйдет серия почтовых марок по дизайну известного музыканта Пола Маккартни.

 

 Как передает корреспондент РИА "Новости", созданная Маккартни серия уже получила высочайшее одобрение британской королевы Елизаветы П.

 

 По словам управляющей почтовой службы острова Мэн Дот Тилбери, идея обратиться к Маккартни возникла у нее после того, как она услышала его выступление по радио. В этом выступлении Маккартни рассказывал о своем пристрастии к занятиям живописью и успехе персноальной выставки в Нью-Йорке. "Я подумала, что будет просто замечательно, если Пол нарисует нам несколько марок, послала ему письмо и он ответил согласием", - рассказала Тилбери журналистам.

 

 Исполненная в ярких красках коллекция, получившая неофициальное название "радужные марки" отражает светлые детские и юношеские воспоминания знаменитого музыканта от посещений острова. Всего будет напечатано 170 тыс комплектов, что наверняка превратит серию в раритет в мире филателии.

 

 Часть прибыли от продажи серии пойдет созданному женой Маккартни Хизер Миллс благотворительному фонду, финансирующему уничтожение минных полей в различных регионах планеты.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить