Главы государств Черноморского экономического сотрудничества подписали декларацию

По итогам завершившейся во вторник в Стамбуле встречи, главы государств и правительств подписали декларацию Стамбульского саммита Черноморского экономического сотрудничества /ЧЭС/ "Десять лет сотрудничества и развития: взгляд в будущее". Об этом в среду РИА "Новости" сообщили в МИД РФ.

 

 Как отметили в российском внешнеполитическом ведомстве, участники высказались за продолжение сотрудничества в рамках ЧЭС. По их мнению, эта международная организация способствует прогрессу региона и активному взаимодействию в интересах наших народов.

 

 Главы государств и правительств "с удовлетворением отметили, что деятельность ЧЭС отвечает интересам дальнейшей интеграции в экономических и социальных областях при новых возможностях и вызовах нашего времени",- указали в МИД РФ.

 

 Во встрече, приуроченной к десятилетнему юбилею организации приняли участие главы государств и правительств Азербайджана, Албании, Армении, Болгарии, Греции, Грузии, Молдовы, России, Румынии, Турции и Украины, а также наблюдатели и гости.

 

 Российскую делегацию на встрече возглавила вице-премьер правительства РФ Валентина Матвиенко.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить