DuPont Textiles & Interiors разместит акции на NYSE

Компания DuPont Textiles & Interior (DTI) планирует разместить акции на NYSE (Нью-Йоркская фондовая биржа) к концу 2003 года. Об этом сообщил на пресс-конференции вице-президент DTI Грег Вас Нунес. Брокером компании выступит банк Morgan Stanley.

 Напомним, в феврале 2002 года химический концерн DuPont сообщил о выделении текстильного подразделения в отдельную компанию. До конца 2003 года DTI будет действовать как дочерняя компания концерна DuPont. По словам Г.Нунеса, структуризация бизнеса DTI и аудиторская проверка будут завершены к концу нынешнего года.

 Суммарный объем продаж подразделений, вошедших в новую дочернюю компанию, составил 23% от общих продаж DuPоnt в 2001 году. Предполагаемый оборот DTI в текущем году - 6,5 млрд. долларов.

 В марочный портфель DTI входят материалы Lycra, Teflon, Comforel, Coolmax, Thermastat, Tactel, Nylon, Supplex, Cordura, Antron, Dacron. По оценкам экспертов компании, стоимость только бренда Lycra на мировом рынке составляет 9 млрд долларов. По данным Г.Нунеса, текстильное подразделение DuPont (на рынке текстиля компания работает с 1938 года) ежегодно увеличивается на 15%. При этом продажи в Западной Европе уже в 2002 году могут вырасти на 30-40%.

 Компания DuPont основана в США в 1802 году, занимается выпуском материалов с высокими эксплуатационными характеристиками химикатов специального назначения, фармацевтических препаратов, а также работает в области биотехнологии и других ключевых наукоемких направлениях.

 

Ссылки по теме RBC

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Темы банк
Обсудить