СТАВКИ ПОНИЖАЮТСЯ? CNN ПРОТИВ «ПРАВДЫ.РУ» - 21 мая 2002 г.

В преддверии чемпионата мира по футболу в Японии и Корее телекомпания CNN выдвинула свою версию – прогноз результатов мирового первенства.

 Если “ПРАВДА.Ру” предсказывает выход сборной России в полуфинал (и в итоге завоевание почетного четвертого места – “малых бронзовых медалей”), то CNN полагает, что Россия пробьется лишь в четвертьфинал, где проиграет сборной Аргентины и, следовательно, прекратит дальнейшую борьбу на ЧМ.

 По мнению CNN, Россия без особых проблем займет первое место в своей группе и далее выйдет на Турцию, с которой тоже особых проблем у «русских» не будет. Но в четвертьфинале нас будет поджидать уже не кто иной, как грозная аргентинская дружина…

 Согласимся, однако, даже этот расклад в отношении нашей сборной - если бы он действительно состоялся - можно было бы признать несомненным успехом для подопечных Олега Романцева. Попадание в восьмерку сильнейших – когда в последний раз было такое?!

 

 Между тем, что касается победителя турнира, то здесь «ПРАВДА.Ру» и CNN полностью солидарны: чемпионом будет Италия.

 Ведущий футбольный обозреватель CNN Габриэль Маркотти предсказывает, что в финале итальянцы возьмут верх над бразильцами, победив со счетом 3:2 (финал «от» «ПРАВДЫ.Ру» – Аргентина – Италия, и поражение аргентинцев).

 На полуфинал прогноз CNN следующий: Италия побеждает Германию, Бразилия «проходит» Аргентину («ПРАВДА.Ру»: Италия побеждает Португалию; аргентинцы – Россию).

 

 Вот версия CNN на состав четвертьфинальных пар и пар, которые должны составить 1/8 финала (первыми из участников названы победители, опять же, по прогнозу CNN):

 1/4 финала:

 Бразилия – Франция;

 Италия – Камерун;

 Германия – Португалия;

 Аргентина – Россия.

 1/8 финала:

 Камерун – Парагвай;

 Франция – Нигерия;

 Аргентина – Уругвай;

 Италия – США;

 Германия – Испания;

 Бразилия – Япония;

 Португалия – Хорватия.

 Прогноз «ПРАВДЫ.Ру» на 1/4, 1/8 финала и исход противостояния в группах, напомним, - в материале Сергея Филатова «Чемпионат мира по футболу-2002. ПРАВДА.Ру предлагает свой прогноз его результатов» (ссылка в конце данной статьи).

 

 Наконец, если, по CNN, главной сенсацией предстоящего чемпионата мира должен стать взлет камерунской сборной, которая войдет в восьмерку сильнейших, то сенсация №1 от «ПРАВДЫ.Ру» - понятно, какая.

 Россия повторяет высшее достижение сборной СССР на чемпионате мира 1966 года в Англии и входит в четверку сильнейших национальных команд планеты.

 

 Сергей СТЕФАНОВ,

 ПРАВДА.Ру

Ссылки по теме:

 ПРАВДА.Ру:

 ЧМ-2002

 ПРОГНОЗ «ПРАВДЫ.РУ» РЕЗУЛЬТАТОВ ЧЕМПИОНАТА МИРА ПО ФУТБОЛУ. ПРЕДЛАГАЕМ ЧИТАТЕЛЯМ И КОЛЛЕГАМ ДЕЛАТЬ СВОИ СТАВКИ

 СЕРГЕЙ ФИЛАТОВ: ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ФУТБОЛУ-2002. ПРАВДА.РУ ПРЕДЛАГАЕТ СВОЙ ПРОГНОЗ ЕГО РЕЗУЛЬТАТОВ

 ЧМ-2002. ОЛЕГ РОМАНЦЕВ НАЗВАЛ ИМЕНА 23-Х ЛУЧШИХ

 

 "Известия":

 КОМАНДА НА ВЫЛЕТ

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить