Глава Пакистанского мид подал прошение об отставке

Министр иностранных дел Пакистана Абдул Саттар подал прошение президенту страны генералу Первезу Мушаррафу освободить его от занимаемого поста "как можно скорее по состоянию здоровья".

 

 Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", сообщила в четверг газета "Доон". Саттар в конце мая перенес трехчасовую операцию по удалению полип из носовой полости и теперь, по данным газеты, министру "требуется время, чтобы восстановить силы", а в нынешних напряженных условиях в связи с обострившейся обстановкой в регионе он не может этого сделать.

 

 Мушарраф, как пишет газета, пока отставки не принял и "очень расстроен возможностью потерять столь ценного работника", но, тем не менее, рассмативает несколько кандидатур на пост главы внешнеполического ведомства страны.

 

 Пакистанская пресса уже не раз сообщала о возможности замены министра иностранных дел, ссылаясь на различные причины, в том числе якобы прежние тесные связи Саттара с режимом афганских талибов. Сообщалось также о возможности его перевода на пост представителя Пакистана при одной из международных организаций в Женеве.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *